Translate

среда, 13 марта 2013 г.

Почему я такая дура? Анонс спектакля



6 апреля на малой сцене Мюзик-Холла в 19.30
 «Почему я такая дура?»

Женщина XXI века сильна, сексуальна, независима! Она летает в космос, управляет государством, ставит спортивные рекорды. Она учится быть жестокой, циничной, волевой и непоколебимой. Но как не банально, женщина XXI века, как и всякая женщина, мечтает о любви.
Плакса, Коня на скаку, Гордость, Мужик, А мне всё пох.., и Душа - героини этой истории о поисках легендарного и неуловимого Принца на Белом коне.
Эти персонажи - аллегоричные воплощения слабости, гордыни, наигранного мужества, равнодушия, преданности. Эти качества борются в душе каждой «независимой» и «сильной» Женщины наших дней, в среде которой вспыхивает любовь к мужчине.
А что Душа? Она связанная, потрепанная и побитая валяется поперёк стула. Иногда она мечется, иногда кричит, кидается в ноги сидящему в первом ряду зрителю, но все равно остается ненужной.
Жанр спектакля определен автором Ледой Гариной как «курс душевного стритиза»: шесть персонажей, шесть обличий одного характера, открываются зрителю, делятся своими страхами, мечтами, заблуждениями, «оголяют» душу. Вокальные номера, перемешанные с монологами персонажей, невероятно точно иллюстрируют противостояние внутренних «Я».
В этом противостоянии героини теряют ту самую любовь, которую, казалось, так просто заполучить следуя советам глянцевых журналов. Может, стоило слушать, что говорит сердце, Душа? Но кто ж её будет слушать?
«ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ДУРА?» - это крик Души, той самой, что не в силах победить свои предрассудки. И только настоящая любовь может собрать воедино все осколки разбитой личности: она может усмирить «Гордость», она поможет «Мужику» стать чуткой и нежной, и сделает так, что «Плакса» перестанет лить слезы по пустякам. Но кто её подарит, эту любовь?

                                       Действующие лица:

                       Гордость и предубеждение – Ольга Маркина
                      Коня на скаку – Мария Решавская
                      Настоящий мужик – Анастасия Красильникова
                                Плакса – Юлия Шахмуратова
                              А мне всё пох...й – Яна Русинова
                                    Душа - Нонна Велян
                   Исключительно прекрасный принц – Олег Сидоров

                              Автор идеи и режиссёр – Леда Гарина
                             Художник-постановщик – Елена Якименко
                           Музыкальный руководитель – Артур Ераносов
                          Балетмейстер-постановщик – Александра Вахтер
                            Художник по свету Владимир Василевский











Комментариев нет:

Отправить комментарий