Translate

среда, 20 марта 2013 г.

Eco Days фестиваль


  Это уже второй фестиваль для всех, кто стремится хоть в чем-то жить экологично. Первый с большим успехом прошел в ноябре 2012 года в торговом центре “Галерея”. Приятно было видеть сотни светлых людей.
Зачем я вновь пойду на это мероприятие в эти выходные? Чтобы в одном месте:
посмотреть всю экопродукцию, которая мне нужна в повседневной жизни
познакомиться с вегетарианской постной кухней
посмотреть fashion шоу-показы экоодежды
поиграть с друзьями в настольные игры
релаксировать, просматривая экоролики
посетить мастер-классы
посмотреть или поучаствовать в различных конкурсах и поединках
посетить ЭкоНочь
В рамках предстоящего фестиваля Алексей Сапронов (руководитель ОргКомитета фестиваля и петербургского отделения газеты Green City) с командой приготовили много полезного.
Будет организован форум, посвящённый альтернативной энергетике, переработке отходов, развитию велосипедного движения, экостроительству. Кроме того, состоится показ одежды из натуральных материалов от известных брендов.
Особое внимание на Eco Days будет уделено детям и их родителям: дефиле слингов и уроки боди-арта для малышей. К тому же зрители смогут познакомиться с самыми «зелёными» фильмами и социальными роликами.
Для посетителей фестиваля будут организованы мастер-классы по экодизайну, йоге, здоровому питанию, а также замечательная ярмарка экопродции. Все желающие смогут поучаствовать в дегустации вегетарианской, сыроедческой и постной кухни.
Вечерняя программа фестиваля Eco Days и его ЭкоНОЧЬ порадует световыми и акробатическими шоу, диджей-сетами от Microcosmos Records, «зелёным» баром, лаунж-зоной, концертом модных музыкальных групп и парой дополнительных сюрпризов в программе.
В фестивале Eco Days примут участие: Фонд экологических проектов «Зелёная гвоздика», веган-мансарда Lemonade, Движение «Зелёный век», Центр «Вита», Буквоед ИНФО. Специальными гостями фестиваля станут Генеральный консул Дании в Петербурге, представители Санкт-Петербургского экологического союза, Молодёжной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга и другие активисты движений за осознанное потребление, этичное отношение к животным и сохранение биоразнообразия планеты. Датчане представят на фестивале проекты Green Capacity и «TheCO2 Green Drive Project».
Место проведения: Петербург, арт-пространство «Море» (ул. Малая Морская, 20) возле Исаакиевской площади. Вход свободный.
Программа здесь  ссылка


Комментариев нет:

Отправить комментарий